Какое давление оказывает сила равна 100 Н действующая на поверхность площадью 200 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасов Алинур.

p=F/S s=200*10^-4 p=100/200*10^-4=0.5*10^4

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
200см^2= 0,02м^2
p=F/S
p= 100/0,02=5000 Па