В калориметр, содержащий 200г льда при температуре 0 гр, добавили 200 г воды при температуре 100

гр. Какая температура установилась в калориметре? Потерями на нагрев калориметра можно пренебречь.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
c1m(t2-t1)=c2m(t2-t1). c1(t2-t1)=c2(t2-t1) c1t2-c2t1=c2t2-c2t1 2100t1=4200t2-42000Дж. 2100t=42000Дж t=20C