Помогите с 36 пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
36) Дано F1=5 см=0,05 м   F2=-10 см=-0,1 м  F - ?

D=D1+D2=1/F1+1/F2=1/0.05 -1/0,1=20-10=10 дптр

F=1/D=1/10=0,1 м=10 cм >0  значит система линз работает как собирающая линза