Космический корабль массой 10 т приблизился к орбитальной космической станции на растоянии 100м.

чему равна масса станции если сила притяжения станции и корабля 1мкн

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
F=G*m1*m2/R^2
m2=(F*R^2)/(G*m1) 
m2=(10^-6*10 000)/(6,67*10^-11*8*10^3)=190*10^2=19 000 кг
Все)