Якщо напруга на резисторі 8 В, сила струму дорівнює 0,2 А. За якої напруги сила струму через

резистор буде дорівнювати 0,3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
За законом Ома  найдем чему равно сопротивление резистора при напряжении 8 В и токе 0.2 А
R = U / I = 8 / 0.2 = 40 Ом
найдем напряжение на резисторе в 40 Ом и проходящем токе в 0.3 А
U = I * R = 0.3 * 40 = 12 В
Ответ: 12 В