Автомобиль первые 2 часа ехал со скоростью 36 км/ч ,а затем 1 ч двигался со скоростью 72 км/ч. чему

равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
Дано
t1=2 ч
V1=36 км/ч
t2=1 ч
V2=72 км/ч
Vc-?
Vc=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=V1t1=72 км
S2=V2t2=72 км
S-144 км
Vc=144/3=48 км/ч