Математичний маятник за 10с виконує 8 коливань. Визначте довжину маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
T = 2 * π * корень(L / g) = t / N
2 * π * корень(L / g) = t / N
4 * π² * L / g = (t /N)²
L = g * t² / (N² * 4 * π²)
L = 10 м/с² * 100 с² / (4 * 64 * 3,14²) ≈ 0,40 м = 40 см