поезд идес со скорстья 54км и 36км выразите его скорость в м ч ч с


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Чтобы перевести км/ч в м/с, нужно умножить на тысячу и разделить на 3600:

54 км/ч = 54*1000/3600=15 м/с

36 км/ч = 36*1000/3600=10 м/с

Отвечает Самоделкин Максим.

54=54000:3600=15м/с

36=3600063600=10м/с