Составьте пожалуйста задачу на подобие этой и решите её прошууу: Для изготовления медного провода,

сопротивление которого 16,8 Ом израсходавоно 4,75 кг меди. Каковы длина провода и площадь его поперечного До завтра надо, срочно! Пожааалуйста напишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
R=ρ(удельное)l/S => l=RS/ρ(удельное)
ρ(удельное)=1.7*10⁻⁸
ρ=8900
V=Sl=m/ρ
l=√R*m/ρρ(удельное)=√16,8*4,75*10⁸/1,7*8900=726,24м
S=√ρ(удельное)m/Rρ=√1.7*10⁻⁸*4.75/16.8*8900=0.7мм²

Имеется моток медной проволок. Как, имея весы и омметр, найти длинну проволоки и площадь поперечного сечения? Решением к этой задаче являются вышеперечисленные две формулы