Изменение внутри энергии 0,2 кг азота при изобарном повышении температуры на 80 градусов равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
Дано   m= 0,2 кг   M= 0,028 кг/моль    ΔT = 80 К    ΔU - ?
ΔПо первому закону термодинамики   Q = A + Δ U
ΔU   =   Q  -  A   =  c*m*ΔT  -  m/M  *R*ΔT=1000*0,2*80 -0,2/0,028  *8,31*80=16000-4748,5=
11,251 к Дж