Как изменится сопротивления металлической проволки,если ее разрезать пополам и половинки свить

между собой?

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
R= \frac{pl}{s}
R= \frac{pl}{2S2} = \frac{pl}{4S}  
сопротивление уменьшится в 4 раза