Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1,6*10(-3) Тл в вакууме со скоростью

500км/с перпендикулярно линиям В определите силу, действующую на электрон и радиус окружности, по которой движется, m(электрона)=9*10(-31)кг

Ответы на вопрос

Отвечает Хадимьянова Диана.

F=q*v*B=-1,6*10(-19)Кл*5*10(5)м\с*1,6*10(-3) Тл=1,28*(-16)H

R=m*v/q*B=9*10(-31)кг*5*10(5)м\с /-1,6*10(-19) Кл*1,6*10(-3)Тл=1,75*10(-3)м