чему равна полная механическая энергия гранаты массой 1,8 кг,если на высоте 3 м она имеет скорость

70м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Е=Еп+Ек

Ек=mv^2/2=1.8*4900/2=4410Дж

Еп=mgh=1.8*10*3=54дж

Е=4464дж