Конденсатор и катушка соеденены последовательно. Индуктивность катушки равна 0,01Гн. При какой

емкости конденсатора ток частотой 1кГц будет максимальным?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Саша.
Это возможно при резонансе
XL = XC - индуктивное и емкостное сопротивления должны быть РАВНЫ
ω*L=1/(ω*C)
С=1/(ω² * L)
ω=2*π*υ = 2*3,14*1000 = 6280 c⁻¹
C=1/(6280²*0,01) = 2,5*10⁻⁶ Ф = 2,5 мкФ