Решите пожалуйста очень нужно: Тело, упав с высоты 1,2км, ударилось о землю и нагрелась. На сколько

повысилось его температура, если на нагревание пошло 70% энергии удара?(с=600дж/кг*град)

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

дано k=70 %       h=1200 м       c=600 Дж/кг*С     Δt - ?

m*g*h*0,7=Q
Q=c*m*Δt
Δt=g*h*0,7/c=10*1200*0,7/600=14 C

Ответ Δt=14 C