Электролампа , сопротивление нити накала 20 Ом , включена в сеть с напряжением 220 В .Какова

мощность тока?Какую работу он произведет за 5 мин свечения лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренова Екатерина.
1) P = U * I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока 

I = U / R 

U = 220 B 
R - сопротивление ( 20 Ом ) 

I = 220 / 20 = 11 A 

P = U * I = 220 * 11 = 2420 Вт 

P = A / t -----------------------> A = P * t 

P = 2420 Вт 
t = 5 мин = 300 c 

A = 2420 * 300 = 726000 Дж = 726 кДж