Кинетическая энергия лыжника массой 80 кг после спуска с горы составляет 4 кдж ,определить его

скорость движения и высоты горы .трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.
Кинетическая энергия=m(масса)*u(скорость)в квадрате/2
отсюда скорость в квадрате =(4000*2):80=100м/с значит скорость лыжника равна 10м/с
кинетеческая энергия=работе значит A=F*S=4000отсюда S=4000/(80*10)=5Метров
ответ 10м/с и 5 метров