Автомобиль за 1 час проехал 60 км/ч,потом 1 час стоял после этого за 1 час проехал ешё 90 км.Какова

средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугайчук Катерина.
Дано:
S1=60км
S2=0 км
S3= 90км
t1=1ч
t2=1ч
t3=1ч
Найти: Vср
Решение:
S=S1+S2+S3=60+0+90=150
t=t1+t2+t3=1+1+1=3
Vср=S/t=150/3=50