Какова индуктивность дросселя, если при скорости изменения в нем силы тока 80 А/с ЭДС самоиндукции

равна 30 В? Ответ выразите в Ги, мГи, мкГи.

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
Какова индуктивность дросселя, если при скорости изменения
в нем силы тока 80 А/с ЭДС самоиндукции равна 30 В? Ответ выразите в Гн, мГн,
мкГн.

Дано 
ΔI/Δt=80 A/c   E=30 В   L- ?

E=L*ΔI/Δt

L=E/ΔI/Δt=30/80=0,375 Г=375 мГн=375000 мкГн