Физика В технике по сей день используют внесистемную единицу измерения мощности - лошадиную силу .

(1 л.с. ≈ 736 Вт). За какое время можно поднять лошадь массой 400 кг на 12-й этаж, если мощность подъемного механизма 1 л.с.? Высота этажа 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.
Дано P=1 лс=736 Вт  m=400 кг  h=!12-1)*3=33 м    t- ?

P= m*g*h/t

t=m*g*h/P=400*9,8*33/736=175,8 с