Тело свободно падало с высоты 45м определите время падения


Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.
V0 = 0
g = 10м/с^2
h = 45м
s = V0 + (a*t^2)/2
s = -(g*t^2)/2
2s/g = t^2
t = [корень(2s/g)] = [корень(2*45/10)] = [корень(9)] = 3c
Ответ: 3с.