Автомобиль в верхней точке выпуклого моста имеет скорость 72 км\ч каким должен быть радиус кривизны

моста ,чтобы водитель в верхней точке моста был в невесомости

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
Если водитель будет в невесомости, то N=0,тогда согласно 2 закону Ньютона
ma=mg    a=V^2/R    mV^2/R=mg =>  V^2/R=g  =>  R=V^2/g=20*20/10=40 [м]
V=72 км/ч=20 м/с