Источник тока имеет ЭДС Е = 6 В, внутреннее сопротивление r = 1 Ом , R1 = 1 Ом, R2=R3= 2 Ом. Какой

силы ток течет через источник?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.
Для данной задачи справедлив закон Ома для полной цепи:

J= e/(R внешняя сеть+R источника)

R сточника~ 0 (не дано)

J= 6/r

r= 1+(1+0.5+0.5)/2=  1.5


J= 6/1.5= 4 Ампера  .