В озеро опустили камень обьемом 115 см3 и массой 300г какую силу необходимо приложить чтобы

удержать этот камень

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
Сила F, которую  необходимо приложить, чтобы удержать этот камень, равна весу Fт камня минус силу Архимеда Fa.
Вес равен Fт = mg = 0,3*10 = 3 H.
Fa = 
ρж*V = 1000*  0,000115 = 0,115 H.
F = 3 - 0,115 = 2,885 H.