Автоколонна движется по мосту равномерно со скоростью 36 км.ч За какое время колонна пройдёт мост,

если его длина 600м

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Дано:
S=600 m
U=36 \frac{km}{4}
-----------------------
t-?

Решение:
t= \frac{S}{U}
t= \frac{0,6km}{36 \frac{km}{4} } =0,016 ch
t=0,016ch=0,96min=57,6cek
Ответ: t=57,6 cek