ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!! Прямой провод длиной 30 см движется в однородном магнитном поле со скоростью 6

м/с под углом 30градусов к линиям индукции. Разность потенциалов между концами проводника равна 0,4 В. Вычислить индукцию В магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
Дано L=0,3 м      V=6 м/с    a=30   U=0,4 В    B- ?

U=V*B*L*sina

B=U/V*L*sina=0,4/6*0,3*0,5=0,4/0,9=0,44 Тл