Какое количество теплоты необходимо сообщить куску льда массой 2 кг, находящемуся при температуре

10, чтобы полностью его растопить?Удельная теплоемкость льда 2100Дж/Кг*К , удельная теплота плавления льда 330кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.
M=2 кг                                уравнение теплового баланса:
t₁= - 10°C                             Q=Q₁+Q₂=cm(t₂-t₁)+λm;
t₂=0°C                                   Q=2100*(0-(-10))+330000*2=
c=2100 Дж/кг °С               =2100*2*10+660000=42000+660000=702000 Дж =
λ=330 кДж=330000 Дж              =702 кДж;
__________________         Ответ:  Q=702 кДж.
Q-?