13) Какой объем занимает азот массой 1,05 кг при давлении 2,8 МПа и температуре 27 градусов?

формула V=m*RT/M*p с вычислением что-то не то получается

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
РV/T =Rm/M⇒ V =mRT/MP,
 (температуру переводим в кельвины Т=27°С =300 К, молярная масса азота M(N₂) =14*2*10⁻³ =0,028 КГ/МОЛЬ)
V=1,05 *8,31 * 300 */2,8*10⁶ *0,028 = 0,03 м³
Ответ: 0,03 м³