Упаковка сахара рафинада объемом 60 на 40 на 10 см в кубе поднята с пола на высоту 1 с половиной

метра определите работу совершенную при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
V = 0,6 * 0,4 * 0,1 м = 0,024 м³

m = p * V = 1600 кг / м³ * 0,024 м³ = 38,4 кг  
A = m * g * h = 38,4 кг * 10 Н / кг * 1,5 м = 576 Дж

ответ : 576 Дж