На тонком проводе висит груз масой 270кг. определите удленение проволки, если его жесткость 900H/м


Ответы на вопрос

Отвечает Буглов Никита.
F=kx \\ x = \frac{F}{k} = \frac{mg}{k}  \\ x = \frac{270*10}{900} = 3m

Ответ: x = 3м