Тело, массой 2 кг, брошено вертикально вверх со скоростью 3 м/с. Какой наибольшей высоты оно

достигло?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.


Высота не зависит от массы тела а зависит только от начальной скорости тела и угла бросания
Для тела брошенного вверх справедлива формула

H= V^2/2*g=3*3/2*10=0,45м= 45 см