С какой силой давит человек m= 70 кг на пол лифта ,движущегося с a= 0,8 м/ с^, направленным:a)

вверх; b) вниз?

Ответы на вопрос

Отвечает Турканов Игорь.
F=m*a(и). m=70; a=0,8м/с^2; а) здесь а(и)= g+a., g~9,8.; Тогда F2=m*(g+a)= 70* (9,8+0,8)= 70*10,6=742Н.; б) Здесь а(и)=g-a., Тогда F1=m*(g-a)=70*(9,8-0,8)=70*9=630Н.; Ответ: а)742 Ньютонов. б) 630 Ньютона.