Катер движется по течению реки со скоростью 11 м/с относительно берега, а в стоячей воде- со

скоростью 8 м/с. Чему равна скорость течения реки? С решением и формулами пожалуйста, очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.
V12 = v1+v2 =  11 м/с
v1 =  8 м/с
v2 = V12 - v1 = 11 -  8  = 3 м/с