Площадь пластины слюдяного конденсатора 15 см2 а расстояние между пластинами 0.2 мм. Определите

емкость конденсатора если E=6 , а E0=8,85*10^-n ф/м

Ответы на вопрос

Отвечает Семушкин Владислав.
C = E*E0*S/d =
    = 6*8,85*10^-12*15*10^-4/(0.2*10^-3) =0,398*10^-9 Ф =0,4 нФ