Тело массой 5 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной по направлению силы.

На графике 4 сек = 15 ньютона . чему равна скорость тела в конце четвёртой секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Евелина Василиса.
ΣF=ma, 15=5000a, a=0.003 м/с^2, v=v0+at, v=0.003*4=0.012 м/с