Очень срочно надо,помогите пожалуйста!!! Фокусное расстояние тонкой собирающей линзы равно F.

Предмет малых размеров расположен на ее главной оптической оси на расстоянии 2,5F от нее. Изображение предмета находится от линзы на расстоянии?

Ответы на вопрос

Отвечает Пляжный-Футбольный-Клуб Арман-Павлодар.
1/F=1/d+1/f.  1/f=1/F-1/d,  1/f=(d-F)/Fd,  f=Fd/(d-F)  f=2,5F^2/1,5F,    f=5/3*F