Масса m газа находится под давлением p1 при температуре T. При изотермическом сжатии давление газа

увеличилось в n раз и произведенная работа равна A. Найти молярную массу

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

V · p1 · n=(m÷M) · R·T

A=p · ΔV

 R=8.31