Тело массой 200 г,подвешенное на пружине с жескостью 16 Н/м,колеблется с амплитудой 2 см в

горизонтальной плоскости.Определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
Энергия системы считается по формуле:E=\frac{k* A^{2} }{2} ,
где k - коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний
E= \frac{16*4*10^{-4} }{2} =32* 10^{-4}
цикл. частота:W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9