При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 6,21

· 10^ -21 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.
E=(mv^2)/2 v^2=(2kT)/m подставим 2 в 1 масса сократиться T=E/2k где к-постоянная Больцмана. Т=225 К