Ученик заменил медную проволоку на алюминиевую такой же массы и сечения. Сравните сопротивления

медной и алюминиеврй проволоки. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО-НИБДЬ, СРОЧНО НАДО!!! ПЛИИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Так  как  m1=m2,  S1=S2,  то
Запишем сопротивление для  2-х проволок  по формуле
R1=ρ1*L/S1  - алюминиевая  проволока
R2=ρ2*L/S2  - медная   проволока
Теперь найдем их соотношения, зная, что
ρ1=2,7*10^(-8) Ом*м          алюминиевая  проволока
ρ2=1,68*0^(-8) Ом*м          медная   проволока
Получим  R1/R2=ρ1*L*S2/S1*ρ2*L
Тогда  R1/R2=ρ1/ρ2  или  R1/R2=2,7*10^(-8) Ом*м /1,68*0^(-8) Ом*м  =0,44
ОТВЕТ  R1/R2=1,6
ТО ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ  АЛЮМИНИЯ  В  1,6 РАЗ  БОЛЬШЕ,  ЧЕМ  СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕДИ