Ток источника U=24 В проходит через два параллельно включенных сопротивления. Определить общее

сопротивление, силу тока в цепи и в каждом из сопротивлений, если: R1=4 Ом, R2=6 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
Дано:R¹=4 Om
R²=6 Om
U=24B
__________
I=? I¹=? I²=?R=?
Решение:
U¹=U²=24B
Находим по закону Ома:I=U/R
I¹=U/R¹,
I¹=24B /4Om=6A
I²=U/R²,
I²=24B /6Om=4A
I=I¹+I²,
I=6A+4A=10A
R=U/I,
R=24/10 Om=2,4Om
Ну по крайней мере так уж)