Найдите отношение сопротивления цепи, полученной из трех одинаковых последовательно соединенных

резисторов, к сопротивлению цепи, составленной при параллельном соединении тех же резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.

Так как при последовательном соединении резисторов

R общ = R1+R2+R3,

А при параллельном соединении трех одинаковых резисторов :

R общ = R1/3, следовательно, в данном случае

отношение = (R1+R2+R3)/(R1/3)