Прошуууууу!!! тело брошено горизонтально со скоростью,модуль которой Vo=8м/с.если в момент падения

на поверхность Земли модуль его скорости V=10м/с,то высота Н,с которой было брошено тело,равна...дм

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.
Eп=Eк
mgh=mv^2/2
h=v^2/2g=10^2/2*10=5м= 5000 дм