автомобиль массой 1 т движется скоростью 72 км.ч. Определите, через какое время он остановится,

если выключить двигатель. Средняя сила сопротивления движению 200 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

F=200H

m=1т=1000кг

v=72км/ч=72000м/с

72000:3600=20м/с

По 2 закону Ньютона

F=ma

a=F:m

a=200:1000=0.2м/с^2

a=(v-v0)/t

t=(v-v0)/a

v=0

t=v0/a

t=20:0.2=100с