Сколько нужно сжечь спирта, чтобы нагреть 800г воды на 50 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
4200*0,8*50=168000 где с=4200 m=0,8 t=50
qm=Q Q=168000 q=2,7*10^7
m cпирта=Q/q