Тепловоз,двигаясь равноускорено из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с2,увеличивает скорость до 80

км/ч.за какое время эты скорость достигнута?какой путь за это время пройден?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.
Скорость V=a*t     t=V:a=22,2м\с :0,1м\с в квадрате =222 с    ПутьS=a*t в квадрате :2= 0,1м\с2 *49284 \2=2464м