Снегоход массой 1 т движется по льду реки. Ширина его гучениц равно 150мм,а длина-95 см. Провалится

ли снегоход под лед,если лед выдерживает давление не более 10H/см2? ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
Тут нужно было привести формулы. Можешь добавить, что если снегоход будет очень быстро двигаться, то есть вероятность, что поднимется волна подольдом и снегоход провалится
Отвечает Скрипник Алексей.
Найдём давление:
p= \frac{mg}{ab} = \frac{10000}{15*95} =7.018 Н/см^2
Это меньше 10, поэтому снегоход останется в живых