Точка движется по окружности с постоянной скоростью 0,5м/с. Вектор скорости изменяет направление на

Δφ=30° за 2с. Каково Нормальное an>ускорение точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.
Легко    V=0,5 м/с   Δt=2 с   Δφ=30°    а- ?

a= V²/R=w²*R=w*R *w=V*ww=Δφ/Δt=π/6*Δt
a=V*
π/6*Δt=0,5*3,14/12=0,13 м/с2