Под действием силы 25 Ньютонов пружина удлинилась на 2 сантиметра какова будет удаление этой

пружины под действием силы 50 Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
Так как пружину не меняли
k1 = k2 = k


25 = k*0.02 => k=25/0.02 = 1250(H/м)
50 = 1250*Δx2=> Δx2 = 50/1250 = 0.04(м) = 4 см