С какой силы притягиваются два корабля массами по 20000т, находящихся на растоянии 2кмидруг от

друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
20000т=2*10^7кг
F=Gm^2/r^2
F=6.67*10^-11м^3*кг^-1*с^-2*(2*10^7кг)^2/(1000м)^2=0.02668Н
Отвечает Андреев Савелий.
20000т=2*10^7кг
F=Gm^2/r^2
F=6.67*10^11м3*кг^1*с^-2*(2*10^7кг)^2/(1000)^2=0.02668H